Румас: Беларусь и Узбекистан выполнили уже треть дорожной карты по развитию сотрудничества

Беларусь и Узбекистан выполнили уже треть мероприятий подписанной в 2018 году дорожной карты по развитию сотрудничества между странами, сообщил сегодня Премьер-министр Беларуси Сергей Румас на встрече с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передает БЕЛТА.

"Основополагающим документом между Беларусью и Узбекистаном в торгово-экономической сфере является утвержденная главами правительств дорожная карта, в которую вошли более 150 мероприятий по развитию сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, фармацевтике, строительстве, транспорте, образовании и других сферах. Необходимо отметить, что треть запланированных нами мероприятий уже выполнена", — сказал Сергей Румас.

Глава Правительства отметил, что достигнутый уровень белорусско-узбекских отношений, особенно в торгово-экономической сфере, соответствует стратегическим интересам двух стран.

"Надеемся на вашу поддержку в расширении направлений белорусско-узбекского сотрудничества, реализации проектов в различных сферах, которые позволят еще больше укрепить партнерские отношения между нашими странами. Для этого есть все необходимые предпосылки: сложился высокий уровень политического доверия, наработан позитивный опыт взаимодействия на всех уровнях", — добавил Сергей Румас.

Премьер-министр также выразил надежду, что сегодняшние встречи с Президентом и Премьер-министром Узбекистана придадут дополнительный импульс выходу на более продвинутый формат двусторонних отношений.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter