ТОП-темы

На звание лучшего тренера в пляжном футболе номинирован рулевой сборной Беларуси Николас Альварадо

15:26, 22 апреля 2026
Главный тренер мужской сборной Беларуси Николас Альварадо номинирован на звание «Лучший тренер» в пляжном футболе. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Николас Альварадо. Фото из архива «СБ»

Конкурентами испанского специалиста будут Алан Кавальканти (женская команда Португалии) и Эмилиано Дель Дука (сборная Италии). Итоги премии станут известны 21 мая.

Ближайшим крупным стартом белорусов в текущем сезоне будет предварительная стадия Евролиги. В группе А элитного дивизиона соперниками белорусской дружины станут команды Турции (20 мая), Чехии (21 мая) и Португалии (22 мая). В квартете В выступят сборные Литвы, Польши, Испании и Швейцарии. По итогам первой стадии в 1/2 финала выйдут по две лучшие команды из каждого квартета.

После завершения отборочного турнира определятся восемь участников суперфинала (8–13 сентября в итальянском Виареджо).

В прошлом году белорусы в третий раз подряд завоевали бронзовые медали Евролиги, а в 2021 году стали обладателями серебра главного континентального турнира.

Сейчас сборная Беларуси по пляжному футболу занимает четвертое место в мировом рейтинге. 
Международная федерация пляжного футбола опубликовала расписание нового сезона Евролиги

Нравится читать наши новости и материалы? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.


Анна ЭЙСМОНТ
Анна ЭЙСМОНТ
Знаем, помним
Сергей КАНАШИЦ
Сергей КАНАШИЦ
Век живи — век учись