Руководство МВД и совет ветеранов поздравили стражей порядка с Днем милиции


Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляем вас с Днем милиции!

На протяжении многих десятилетий трудная, опасная, но благородная милицейская служба была и остается символом самопожертвования, верности долгу и Присяге, готовности помочь человеку, оказавшемуся в беде. Сотрудники органов внутренних дел ежедневно подтверждают это своим добросовестным трудом.

Для каждого из нас стимулом к беззаветной преданности Отчизне, профессии, служебному долгу является доверие, которое оказывают милиции руководство страны и белорусский народ.

В самые критические моменты ситуация в Беларуси ни на секунду не выходила из-под контроля государственных органов, оставалась стабильной и управляемой. В этом во многом заслуга и нашего ведомства. Это значит, что экзамен на гражданскую зрелость, верность долгу, человеческую порядочность сотрудники органов внутренних дел выдержали. Умело используя передовые формы и методы оперативно-служебной деятельности, во взаимодействии с другими правоохранительными структурами и при поддержке органов власти мы продолжаем успешно решать стоящие задачи.

Общество никогда не оставалось безразличным к проблемам охраны правопорядка и борьбы с преступностью, обеспечения эффективной работы органов внутренних дел. Тем более сейчас, когда нет ни одного аспекта деятельности милиции, который бы не был предметом интереса и пристального внимания общественности. Поэтому стратегической задачей для нас остается повышение степени доверия населения. Любой гражданин должен видеть в сотруднике органов внутренних дел не только стража порядка, но и человека, готового в любую минуту прийти на помощь.

Теплые и сердечные поздравления адресуем ветеранам - всем, кто принимал участие в освобождении родной земли от фашистских захватчиков, кто в трудное послевоенное время восстанавливал на ней порядок и обеспечивал безопасность, кто, неся милицейскую службу уже в мирное время, не оставался безучастным к судьбам соотечественников.

Благодаря активной жизненной позиции ветеранов в деятельности органов внутренних дел сегодня сохраняются и развиваются лучшие милицейские традиции. Достижения опытных коллег остаются надежным ориентиром и для нынешних сотрудников, и для молодых людей, только готовящихся встать в наши ряды.

В праздничный день искренне благодарим родных и близких милиционеров за поддержку, понимание и заботу. Создавая надежный тыл, вы поддерживаете нашу уверенность в незыблемости семейных ценностей и правоте избранного нами дела.

От имени руководства и ветеранов Министерства внутренних дел выражаем признательность всему личному составу за добросовестность в выполнении служебных обязанностей, высокую дисциплину и самообладание, достойный вклад в поддержание стабильности в стране. Уверены, что и в дальнейшем вы приложите все возможные усилия для обеспечения законности, охраны прав и интересов граждан, общества, государства.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и труде на благо нашего Отечества.

Министр внутренних дел
Республики Беларусь
генерал-лейтенант милиции И. А. Шуневич

Председатель республиканского совета
Белорусской общественной организации
ветеранов органов внутренних дел
и внутренних войск МВД
полковник милиции в отставке В. С. Потапович

МВД РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter