Руководство Минского союза предпринимателей обсудило направления сотрудничества с молодыми предпринимателями

Руководство Минского столичного союза предпринимателей и работодателей обсудило возможные направления сотрудничества с молодыми предпринимателями из России. В Беларусь ребята приехали с разработками в сфере ИТ, сельского хозяйства, туристических услуг и не только. Участники делегации уже посетили Парк высоких технологий, различные минские компании.

Сопредседатель ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» Виктор Маргелов подчеркнул, что взаимодействие с коллегами из России активно развивается.

– Уже есть конкретные результаты. Например, член нашего союза участвовал в создании нового трамвая «МиНиН» в Нижнем Новгороде.

Вице-председатель ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» Лилия Коваль отметила, что развитие молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений работы союза.

По ее словам, российские компании активно развивают бизнес в Беларуси, аналогичный процесс идет и с белорусской стороны.

– Заказы у производственных предприятий, которые входят в наш союз, выросли в три раза. Обороты тоже увеличились в два-три раза именно за счет российского рынка. Отмечу, что перспективы на рынке России очень большие.

Тенденция роста поставок продукции средних и небольших предприятий наблюдается в последние три года, сообщила Лилия Коваль.

– Бизнес Беларуси и России должен участвовать в формировании правил игры на рынке, – добавила вице-председатель ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей».

Напомним, программа по развитию молодежного предпринимательства в странах СНГ – цикл мероприятий поддержки и развития молодежного предпринимательства, во время которых участники из России обмениваются опытом ведения бизнеса с предпринимателями из стран СНГ.

Бизнес-миссия проходит в формате серий очных двусторонних В2В-встреч, экскурсионной программы (посещение крупнейших предприятий Беларуси), а также встреч с представителями федеральных органов исполнительной власти, Россотрудничества и торговых представительств России.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter