Руководство Гомельского УВД встретилось с родственниками погибших при исполнении сотрудников

Встречу с родственниками погибших при исполнении сотрудников – женами, детьми, матерями – провел накануне профессионального праздника начальник УВД Гомельского облисполкома генерал-майор милиции Александр Шастайло.

Также участие в ней приняли его заместитель, полковник милиции Андрей Серафимович и председатель Гомельского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Борис Толкачев.

Руководитель областного милицейского ведомства отметил, что подобные встречи являются традиционными. Иначе и быть не может –  каждый профессиональный праздник невозможен без воспоминаний о коллегах и близких, которые погибли при исполнении воинского и служебного долга. В каждом подразделении, где они служили, не только чтят память о них, но и передают ее молодому поколению правоохранителей. Отдавшие свои жизни при защите правопорядка милиционеры стали для них примером подражания, нравственным ориентиром в службе. Накануне Дня белорусской милиции и праздника 8 Марта Александр Шастайло пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия, заверил, что современные милиционеры готовы с честью и достоинством выполнять свой долг и предназначение.

После общения и чаепития все участники направились к памятному знаку погибшим сотрудникам милиции, где возложили цветы и венки. Затем в кафедральном соборе Святых Петра и Павла прошла панихида по погибшим милиционерам Гомельщины.

День милиции отмечается в Беларуси 4 марта.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter