Руководитель регионального представительства Международного эпизоотического бюро (МЭБ) в Москве посетил Беларусь

В Минсельхозпроде состоялась встреча главы аграрного ведомства Анатолия Хотько с руководителем регионального представительства Международного эпизоотического бюро в Москве Будимиром Плавшичем. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по охране здоровья животных и обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия территории республики в соответствии со стандартами МЭБ. 

Фото: Минсельхозпрод

— Главная цель визита — познакомиться с новым министром сельского хозяйства и продовольствия: от имени нашей организации поздравил Анатолия Хотько с назначением и пожелал ему успехов в работе. Тем самым мы даем понять: MЭБ как международная и межправительственная организация находится в распоряжении Беларуси и готова в любой момент оказать всю техническую и профессиональную поддержку и помощь. Для нас важно было услышать следующее: Беларусь готова идти по пути внедрения международных стандартов биобезопасности пищевых продуктов в каждом звене производственной цепочки. Приятно, что наши мнения и позиция в этом отношении совпадают, — подчеркнул Будимир Плавшич.

Также он отметил, что в Беларуси создана сильная ветслужба. Осталось сделать пару шагов, чтобы система ветконтроля приобретала полную прозрачность. Это нужно, чтобы нашу службу признавали не только внутри страны, но и с уважением относились за ее пределами.

Эксклюзивное интервью с Будимиром Плавшичем будет опубликовано в одном из ближайших номеров «Сельской газеты».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter