Руководитель Ленинского РУВД Могилева принял участие в школьной торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Начальник Ленинского РУВД Могилева полковник милиции Виктор Никифоров посетил среднюю школу № 35 имени К.Г. Владимирова, чтобы поздравить ребят с началом нового учебного года. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Ребята и администрация школы радушно встретили гостя. К тому же был очень важный повод для встречи: 18 июля решением Могилевского горисполкома школе было присвоено почетное имя.

На торжественной линейке, посвященной первому учебному дню, Виктор Никифоров выступил перед собравшимися:

– С этого года ваша школа носит почетное имя капитана милиции Константина Владимирова, который в июле 1941 года у деревни Гаи на подступах к Могилеву героически оборонял нашу Родину. Память о батальоне капитана Владимирова навсегда в наших сердцах, и ваше учебное учреждение будет с гордостью носить имя героя Великой Отечественной войны! Это дань памяти и уважения за нашу жизнь, за мирное небо и будущее, которое нам нужно сохранить! В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения.

Сотрудник милиции пожелал всем успехов и достижений в новом учебном году, энергии для освоения нового материала, усидчивости и вдумчивости на уроках. Предупредив ребят об ответственности за совершение правонарушений, милиционер выразил надежду, что никто из собравшихся не станет нарушать закон, сконцентрировав все внимание на изучении школьных предметов.

Виктор Никифоров подчеркнул, что тесное сотрудничество между учреждением образования и органами внутренних дел актуально как никогда: приоритетом для правоохранителей и педагогов остается воспитание достойных граждан, которые смогут приумножить интеллектуальные достижения своего родного города. Также начальник районного управления выразил абсолютную уверенность в готовности выпускных классов к преодолению последней ступеньки во взрослую жизнь. Он пожелал школьникам только положительных оценок в дневниках и увлеченности.

Поблагодарив за радушный прием, правоохранитель выразил надежду, что многие старшеклассники, рассматривая возможные варианты будущей профессии, сделают свой выбор в пользу органов внутренних дел.

Фото предоставлено Ленинским РУВД Могилева

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter