Рукоплескали и подпевали

Вслед за другими городами республики Гомель принял эстафету общественно-культурной акции “За независимую Беларусь”. Главный стадион областного центра, ставший на несколько часов грандиозной концертной площадкой, был заполнен зрителями. Немало жителей города над Сожем на встречу с любимыми артистами пришли целыми семьями.
Участников акции приветствовал заместитель председателя Гомельского облисполкома Петр Кириченко. Он выразил уверенность, что шоу будет способствовать не только хорошему настроению людей, вдохновению, которое они непременно унесут с собой, но и укреплению гордости за свою страну, желанию делать все возможное для ее процветания. Публика восторженно приветствовала Алексея Хлестова, Николая Скорикова, Ирину Дорофееву, рок-группу “Тяни-толкай” и других участников концерта. Примечательно, что вместе с большими, уже состоявшимися звездами белорусской эстрады выступали маленькие гомельские звезды, свет которых начинает светить все сильней и сильней. Такие, например, как Павел Перевозчиков.
Многочасовое шоу прошло как одно мгновение. Глубоко символично, что завершилось оно патриотической композицией в исполнении Николая Скорикова, которая настолько растрогала трибуны, что они в едином порыве дружно встали и подпевали любимому певцу.
О своих впечатлениях корреспонденту “НГ” рассказали зрители после концерта.
Мария ГАВРИЛОВА — учащаяся гомельского городского лицея № 1: “Зрелище потрясающее, впечатлений масса. Многие певцы прямо по газону выходили к публике и были совсем рядом. Живая музыка... Хорошо, что такие акции проходят в нашем городе, в нашей стране. Я и мои друзья остались очень довольны и, думаю, еще не раз поговорим о концерте, о тех приятных минутах, которые он нам подарил”.
 Анна КОВАЛЬ — пенсионерка: “Я хоть человек немолодой, но стараюсь все же культурно развиваться. Время от времени посещаю концерты. В этот раз приглашение принесла соседка. Получила настоящее удовольствие. Хорошо, что наша эстрадная молодежь не забывает песни молодости своих бабушек и дедушек, мам и пап. Их присутствие в концертной программе меня особенно растрогало. И вообще было приятно находиться среди тысяч людей, которые ликовали  и рукоплескали”.
С неменьшим успехом прошла акция и в городе белорусских металлургов — Жлобине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter