Рука помощи от райпо

Председатель СПК «Дорский» Виктор Михаленко о своих шефах — коллективе Воложинского райпо — отзывается с теплотой и благодарностью...

Традиции шефства городских организаций над сельскохозяйственными производственными кооперативами существуют во многих районах Минщины. Воложинский — не исключение. Скорее, наоборот, здесь процесс взаимодействия с аграрниками открывается все новыми гранями.

Казалось бы, чем может помочь райпо подшефному коллективу? Ни мощной техники, ни сильных ремонтных, строительных подразделений здесь нет. Но председатель СПК «Дорский» Виктор Михаленко о своих шефах — коллективе Воложинского райпо — отзывается с теплотой и благодарностью. Все торговые объекты в агрогородке Доры, а это два магазина и столовая, работают безупречно, качественно обслуживают тружеников хозяйства, местных жителей. Руководство райпо в лице председателя правления Василия Лагуна находит возможность так или иначе поддержать сельчан. Оказывается помощь рабочей силой во время заготовки кормов, уборки зерновых, а весной — в переборке семян картофеля. Организация горячего питания участников полевых работ тоже не обходится без работников общепита потребительской кооперации.

В райпо действует швейный цех, у которого сельхозкооператив в числе первых заказчиков. Спецодежда для механизаторов, животноводов, халаты, рукавицы — все шьют потребкооператоры для своих подшефных, причем по весьма приемлемым ценам.

СПК «Дорский» в свою очередь откликается на просьбы шефов. Например, поставляет крупный рогатый скот в мясоперерабатывающий цех комбината кооперативной промышленности райпо. Такое взаимодействие только на пользу обоим коллективам. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter