Белорусские клубы проиграли в гандбольных еврокубках

Рук не опускать

Белорусские гандбольные клубы БГК имени Мешкова и СКА проиграли в еврокубках. Проигрывали они и раньше, но в этот раз победу от обоих представителей страны на международном уровне ждали особенно сильно. 


Брестчанам пришлось, объективно, посложнее. Польский «Виве» — один из лидеров Лиги чемпионов. Что наглядно продемонстрировал во второй половине встречи в Бресте. Первую–то хозяевам паркета в спорткомплексе «Виктория» удалось записать на свой счет. Однако в перерыве поляки заменили вратаря, уменьшили до минимума количество хаоса в своих действиях и не только отыграли «–2», но и организовали «+4». Которые явно не прибавят оптимизма поклонникам БГК в преддверии ответного матча в Польше.

У СКА шансы на продолжение «банкета» в Кубке ЕГФ тоже невысоки. Поражение с разницей в 8 мячей от «Винтертура» свело к минимуму вероятность выхода армейцев в плей–офф. Теоретически проскочить туда можно со второго места в группе, но для этого уже будет недостаточно просто обыграть дома в последнем матче французский «Сен–Рафаэль». Необходимо, чтобы удачно совпали еще несколько результатов в других группах.

Тем не менее эта неудача нисколько не пошатнула намерения армейцев пригласить в команду самого известного и дорогого белорусского гандболиста — Сергея Рутенко. У заместителя генерального директора столичного клуба Андрея Крайнова сомнений на сей счет нет никаких:

— Он фактически уже с нами. Тренируется вместе с ребятами, хоть и по отдельному графику — еще восстанавливается после травмы. До конца марта обещает дать ответ, позволяет ли его физическое состояние помочь нам в оставшейся части сезона.

В ближайшее воскресенье, 27 марта, на паркете спорткомплекса «Уручье» СКА принимает французский «Сен–Рафаэль».


ТАБЛО

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

БГК имени Мешкова — «Виве» (Польша) — 28:32 (в составе БГК мячи забрасывали: Атьман — 7, Стойкович — 5, Шилович — 4, Криштопанс, Никуленков — по 3, Тюменцев — 2, Бабичев, Шумак, Баранов, Разгор — по 1), «Монпелье» (Франция) — «Фленсбург» (Германия) — 27:28, «Висла» (Польша) — «Вардар» (Македония) — 30:30, «Пик» (Венгрия) — «Киль» (Германия) — 33:29, «Загреб» (Хорватия) — «Райн–Левен» (Германия) — 23:24, «Мотор» (Украина) — «Веспрем» (Венгрия) — 24:29.

Кубок ЕГФ. Группа «С»

«Сен–Рафаэль» (Франция) — «Бьеррингбро» (Дания) — 23:25, «Винтертур» (Швейцария) — СКА (Минск, Беларусь) — 32:24 (в составе СКА мячи забрасывали: Кулеш — 10, Королек, Поцыкайлик — по 4, Бочко — 2, Бохан, Бровко, Подшивалов, Вайлупов — по 1). Положение в группе (после 5 матчей): 1. «Бьеррингбро» — 8, 2. «Сен–Рафаэль» — 5, 3. СКА — 4, 4. «Винтертур» — 3.

Советская Белоруссия № 52 (24934). Вторник, 22 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter