Рублев проиграл Алькарасу и потерял шансы на выход в плей-офф Итогового турнира ATP

В первом матче второго тура групповой стадии Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Красной группе Андрей Рублев из России (ATP: 5) потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса (ATP: 2) – 5:7, 2:6. После этого россиянин утратил шансы на выход в плей-офф.



Рублев и Алькарас на старте турнира проиграли, что, по сути, делало сегодняшний поединок для обоих спортсменов почти финалом. Выиграть и остаться в борьбе за попадание в плей-офф очень хотели оба теннисиста. Но испанец к огромному желанию еще присовокупил первоклассный теннис. Россиянин же демонстрировал хорошую игру лишь фрагментарно. И к тому же нередко давал волю эмоциям, что ему, очевидно, мешало.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, сделанный испанским теннисистом в 11-м гейме. А во второй партии, в которой Алькарас дважды отличился на приеме и при этом не отдал ни одного гейма на собственной подаче, преимущество второй ракетки мира выглядело неоспоримым.


Позже еще в одном матче в Красной группе россиянин Даниил Медведев (ATP: 3) встретится с представителем Германии Александром Зверевым (ATP: 7).

Завтра завершатся состязания в Зеленой группе. Итальянец Янник Синнер (ATP: 4), оставивший за собой обе встречи на этом Итоговом турнире ATP, сразится с датчанином Хольгером Руне (ATP: 8). А лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович проэкзаменует поляка Хуберта Хуркача (ATP: 9), который дебютирует на соревнованиях в Турине после того, как с турнира из-за травмы спины снялся грек Стефанос Циципас (ATP: 6).

По итогам групповой стадии в плей-офф отберутся по два теннисиста из каждой «пульки», далее пойдет игра на выбывание. В прошлом году победителем Итогового турнира ATP стал Новак Джокович, выигравший все пять проведенных встреч, в том числе у норвежца Каспера Рууда в финале – 7:5, 6:3.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter