«Рубин» взял верх над «Уралом» в матче Российской премьер-лиги

В одном из сегодняшних матчей 14-го тура Российской премьер-лиги по футболу казанский «Рубин» одолел в гостях «Урал» из Екатеринбурга– 1:0. Безвыигрышная серия команды белорусского специалиста Виктора Гончаренко в РПЛ выросла до девяти встреч (три ничьи, шесть поражений).

«Урал», стремившийся прервать череду неудач, показал в целом неплохой футбол и превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 59% на 41%, удары – 16:3, попадания в створ ворот – 8:2, угловые – 8:3), однако при этом умудрился уступить.

Победу гостям принес аргентинский полузащитник Валентин Вада, отличившийся на 62-й минуте.

Участие в игре принял белорусский защитник команды из Екатеринбурга Егор Филипенко, который вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте. Денис Щербицкий, Владислав Малькевич (оба – «Урал») и Александр Мартынович («Рубин») остались в запасе.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 4–6 ноября: «Ахмат» – «Факел» – 1:2, «Балтика» – «Зенит» – 0:2, «Краснодар» – «Крылья Советов» – 2:1, ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» – 3:2, «Локомотив» – «Спартак» – 1:1, «Оренбург» – «Ростов» – 1:1, «Сочи» – «Динамо» (Москва) – 3:3.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар» (31 балл). Далее в топ-10 последовательно идут «Зенит» (29), ЦСКА (24), «Крылья Советов» (22), «Динамо» (22), «Спартак» (21), «Локомотив» (21), «Пари Нижний Новгород» (20), «Рубин» (19) и «Факел» (18).

В бомбардирском списке лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, забивший 11 мячей.