«Рубин» выиграл у «Урала» в поединке Кубка России по футболу

В состоявшемся в Казани матче группового этапа футбольного Кубка России «Рубин» сломил сопротивление «Урала» из Екатеринбурга – 2:1. Казанская команда добилась первой победы в этом розыгрыше.

Чтобы всерьез ввязаться в борьбу за выход из группы, дружина Рашида Рахимова должна была брать три очка. И она сделала это.

Хозяева поля повели с разницей в два мяча после точных ударов Рустамжона Ашурматова (10-я минута) и Егора Тесленко (30). Гости усилиями Андрея Егорычева (35) сократили отставание до минимума. Но уйти от поражения подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко не смогли.

Участие в матче принял белорусский легионер «Рубина» Виталий Лисакович. Он попал в стартовый состав и был заменен сразу после перерыва. Отметился только тем, что получил желтую карточку.

Сегодня состоятся еще три матча группового раунда: «Факел» – «Оренбург», «Пари Нижний Новгород» – «Краснодар» и «Спартак» – «Динамо» (Москва).

В прошлом сезоне обладателем Кубка России по футболу стал ЦСКА, в финале победивший «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», который имеет на своем счету девять трофеев.