«Рубин» проиграл польскому «Ракуву» и вылетел из Лиги конференций УЕФА

Накануне были сыграны ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. В одном из наиболее остросюжетных поединков вечера казанский «Рубин» на своем поле потерпел поражение от польского клуба «Ракув» – 0:1 (после дополнительного времени) и завершил выступление в еврокубках.

Первая встреча этих команд, состоявшаяся в Польше 5 августа, завершилась нулевой ничьей. И вчерашняя игра, если исходить из того, как развивались события, пожалуй, тоже должна была заканчиваться именно так. Однако до серии пенальти дело все-таки не дошло.

На 111-й минуте форвард «Ракува» Владислав Гутковский поразил-таки ворота казанской команды – и, как показало время, этот мяч стал победным.

Незадолго до окончания дополнительного времени, а именно на 122-й минуте, черногорский полузащитник российской команды Сеад Хакшабанович имел отличную возможность для того, чтобы восстановить равновесие, но не смог реализовать пенальти. И таким образом, «Рубин» проиграл.

Не смог преодолеть барьер третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА и еще один российский клуб «Сочи», в драматичном поединке уступивший сербскому «Партизану» – 2:3 (после серии пенальти) (первый матч – 1:1).

Из команд, которые ранее выбили из третьего по значимости еврокубка белорусские клубы, в раунд плей-офф квалификации шагнули «Фола» из Люксембурга, датский «Копенгаген» и чешская «Виктория». А вот грузинское «Динамо» из Батуми завершило еврокубковый сезон, не совладав с турецким «Сивасспором» (1:2, 1:1).

В этом сезоне проводится первый розыгрыш Лиги конференций УЕФА. Групповой этап турнира начнется 16 сентября, а финал турнира состоится 25 мая следующего года в Тиране.