«Рубин» Лисаковича победил тульский «Арсенал» в поединке РПЛ

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги «Рубин» на своем поле сломил сопротивление тульского «Арсенала» с минимальным счетом – 1:0. Команда из Казани победила в РПЛ впервые с 7 марта, когда на выезде одолела грозненский «Ахмат» – 2:1.

Белорусского нападающего «Рубина» Виталия Лисаковича признали лучшим игроком матча. И было за что. Он действительно провел очередной качественный поединок – и во многом благодаря его игре казанцы добились долгожданной победы. На 22-й минуте белорус выполнил классный прострел вдоль ворот. Голкипер туляков Михаил Левашов перехватил мяч, но выбил его точно в ноги Александру Ломовицкому – и тот из удобной позиции не промахнулся.

В дальнейшем обе команды имели ряд хороших моментов для взятия ворот. Но больше счет на табло не изменился.

Что же касается Лисаковича, он встречу не доиграл. На 85-й минуте его заменил Герман Онугха.

Результаты остальных матчей: «Урал» – «Уфа» – 2:1, «Локомотив» – «Нижний Новгород» – 2:1, «Сочи» – «Ахмат» – 3:2, «Химки» – «Крылья Советов» – 4:1. Сегодня еще играются поединки «Ростов» – «Спартак» и ЦСКА – «Динамо» (Москва). А завтра тур закроется встречей «Краснодар» – «Зенит».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 55 очков (25 матчей). 2. «Динамо» (Москва) – 52 (25). 3. «Сочи» – 46 (26). 4. ЦСКА – 44 (25). 5. «Локомотив» – 41 (25). 6. «Краснодар» – 39 (24). 7. «Крылья Советов» – 38 (26). 8. «Ахмат» – 32 (26). 9. «Ростов» – 31 (25). 10. «Спартак» – 31 (25). 11. «Рубин» – 29 (26). 12. «Нижний Новгород» – 28 (26). 13. «Химки» – 28 (26). 14. «Урал» – 24 (26). 15. «Уфа» – 22 (26). 16. «Арсенал» (Тула) – 21 (26).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), который забил 17 мячей.