«Рубеж» – шестикратный чемпион!

НА ЛЕДОВОМ катке хоккейного клуба «Юность-Минск» теперь уже шестикратный чемпион одержал триумфальную победу над «Строителем» со счетом 5:3.

Команда под таким названием выиграла одиннадцатый чемпионат столицы по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Для финалистов путь к решающему матчу выдался не самым простым. «Строитель» в играх «плей-офф» вырывал победу за победой, исход игр решался на последних минутах или в дополнительном периоде. «Рубежу» также не приходилось комфортно себя чувствовать, во всех предыдущих матчах на выбывание в турнире победа могла ускользнуть от хоккеистов, но сражались они до последних минут.

Как рассказал «БН» главный специалист сектора информации и общественных связей Президентского спортивного клуба Александр Кулеш, всего в любительском чемпионате участвовали более 550 хоккеистов в возрасте от 18 до 59 лет. В их числе — белорусские хоккейные легенды и любители.