РЦОР-БГУ и «Витебск» не выявили победителя в первом стыковом матче за право играть в высшей лиге

В состоявшемся в Минске первом переходном матче за право играть в высшей лиге чемпионата страны по футболу в следующем сезоне РЦОР-БГУ и «Витебск» не выявили сильнейшего – 0:0. 


Колоссальная ответственность за результат где-то сковала команды и не позволила им полностью раскрыть свой потенциал. Опасные моменты, несмотря на это, были. Однако в реализации никто ни разу не преуспел. Как результат – нулевая ничья, которая перед ответным поединком оставляет дружинам равные шансы на успех. Точки над «i» в этом двухматчевом противостоянии будут расставлены в Витебске 9 декабря.

Отметим, что «студенты» почти всю игру были вынуждены действовать в меньшинстве, так как на 13-й минуте вторую желтую и, соответственно, красную карточку получил полузащитник команды Ярослав Макушинский.


РЦОР-БГУ попал в «стыки» вследствие того, что по итогам чемпионата в высшей лиге финишировал на 14-й строке. «Витебск» – как обладатель бронзы первой лиги.

Чемпионат страны в элитном дивизионе, напомним, завершился 2 декабря. Минское «Динамо» впервые за 19 лет завоевало золото, а гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» взяли серебро и бронзу соответственно. Бобруйская «Белшина» стала 15-й и напрямую вылетела из высшей лиги. Минский РЦОР-БГУ буквально в последнем туре обошел в турнирной таблице «шинников» и получил шанс попытаться сохранить место в элите в матчах с «Витебском». 












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter