Рождественский серпантин

В эти дни проходит традиционная благотворительная акция «Наши дети»...

Акции


В эти дни проходит традиционная благотворительная акция «Наши дети». В детские дома, школы–интернаты, опекунские, приемные семьи, детские социальные приюты, больницы приезжают сказочные герои во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они вручают подарки от имени руководства страны, министерств и ведомств, предприятий и организаций. Кульминацией станет главный новогодний праздник для детей во Дворце Республики, который состоится 28 декабря. Его участниками станут 2 тысячи 370 детей.


* * *


В Минске уже стартовала акция «Доброе такси». Вещи, игрушки и другие подарки детям можно передать через водителя авто. При этом заполняется специальный бланк с пометкой, каким образом сообщить дарителю о результатах акции.


* * *


В Гомеле второй день проходит традиционная благотворительная акция «Елка желаний». В самых оживленных местах города появились елки с фотографиями воспитанников социальных приютов и их просьбами о конкретном подарке, который ребенок мечтает получить под Новый год.


Выставки


Традиционно в последнюю декаду уходящего года в Национальном выставочном павильоне «БелЭкспо» пройдет 16–я ярмарка сувениров и подарков «Новогодний кирмаш–2009».


Торговля


Минские хлебозаводы накануне Рождества и Нового года увеличат выпуск тортов и пирожных в 2 — 2,5 раза. Не будет недостатка и в шампанском.


Спорт


В Минске все катки и лыжные трассы должны быть готовы к 25 декабря. К концу недели можно будет прокатиться по пятикилометровой лыжной трассе на проспекте Победителей. Всего нынешней зимой в городе оборудуют 25 лыжных трасс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter