Рождественский подарок

Турнир с участием национальной сборной по хоккею - отличный подарок на Рождество.
Турнир с участием национальной сборной по хоккею - отличный подарок на Рождество. В течение трех дней - с 26 по 28 декабря ледовый дворец на Притыцкого станет центром хоккейной жизни республики.

Накануне соревнования претерпели большие изменения. Сначала отказался приехать московский ЦСКА, и в срочном порядке его пришлось заменить "Крыльями Советов". Потом передумала вторая национальная сборная России - вместо нее пригласили пермский "Молот-Прикамье". Позже стало известно, что многие ведущие белорусские легионеры, имеющие российскую "прописку", не смогут приехать на рождественский турнир. Например, наставник новокузнецкого "Металлурга" Андрей Сидоренко категорически отказался отпускать Сергея Шабанова, Дмитрия Панкова и Сергея Ерковича, мотивируя это выездом на сбор в Финляндию. Намерен прооперировать колено Андрей Расолько, из-за травмы вне игры оказался Дмитрий Старостенко. К тому же изначально не планировалось участие хоккеистов, задействованных в германском чемпионате. Зато сыграют бывший энхаэловец, ныне "белый барс" Владимир Цыплаков и бывший капитан сборной Эдуард Занковец. Владимир Крикунов и Валерий Воронин уже обнародовали список из 30 приглашенных игроков. Крикунов прислал список игроков, выступающих в российских клубах, а Воронин назвал белорусских.

По словам Валерия Воронина, этот турнир станет проверкой молодых. Просмотреть резерв тем более важно, поскольку белорусская сборная является самой возрастной в мире.

26 декабря

17.00 "Крылья Советов" - "Нефтехимик"

20.15 "Молот-Прикамье" - сборная Беларуси

27 декабря

17.00 "Нефтехимик" - "Молот-Прикамье"

20.15 сборная Беларуси - "Крылья Советов"

28 декабря

17.00 "Крылья Советов" - "Молот-Прикамье"

20.15 сборная Беларуси - "Нефтехимик"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter