Фуд-корты, дегустации, концерты. В Минске развернется самая масштабная рождественская ярмарка «Калядны кірмаш»

В преддверии новогодних праздников КУП «Минсквнешторгинвест» пятый год готовит для минчан и гостей столицы масштабное гуляние у Дворца спорта. Фуд-зона будет удивлять армянской, узбекской, корейской, дагестанской, российской и белорусской кухней. Также в продаже будут новинки колбасных изделий от Минского мясокомбината. Чем еще порадует рождественская ярмарка «Калядны кірмаш», анонсировала сегодня на пресс-конференции директор «Минсквнешторгинвеста» Марина Саевич:

Фото из архива «СБ»

– «Калядны кірмаш» определенно станет центральным местом на карте рождественских мероприятий. Стартует ярмарка уже с 17 декабря и продлится по 15 января. Если смотреть на опыт предыдущих лет, то, как правило, в выходные дни ее посещают примерно 20-25 тысяч человек в день. Площадка работает 30 дней, поэтому некоторые и по несколько раз приходят отдохнуть, для удобства мы предусмотрели удобный график работы. В будние дни – с 14:00 до 22:00, в выходные и праздничные – с 11:00 до 23:00, а в новогоднюю ночь гуляния пройдут с 11:00 до 4:00.

В день открытия ярмарки запланирована концертная программа и дегустация от Минского мясокомбината. Новинка этого года – продажа рыбхозами живой рыбы разных пород. А в 30 деревянных торговых шале и фудтраках будет представлен широкий ассортимент новогодней продукции: общепит, традиционные украшения и подарки, искусственные и натуральные ели, сувениры, а белорусские ремесленники привезут художественные изделия и товары народного творчества.

– Заявки на участие в ярмарке начинают поступать еще в августе-сентябре, и мы стараемся принять максимальное количество желающих, – объяснила Марина Саевич. – Торговля готова работать 24/7, мы ждем каждого. И благодаря этому можно будет не только подготовиться к Новому году, но и отдохнуть всей семьей. На площадке предусмотрено около 700 посадочных мест, развлекательная программа с парком детских аттракционов, активностями для взрослых. А с 25 декабря по 7 января каждый вечер можно будет посмотреть театрализованное интерактивное шоу «Сказка в моменте». Кроме того, мы проведем конкурс на лучший торговый объект общепита.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter