Рождение новой женщины

В инстаграмме появился новый заманчивый проект для продвинутых женщин мира. Называется он Januhairy, и смысл его в том, чтобы не брить ничего в течение первого месяца года. Ничего из того, что растет. Месяц - не трогать. Инициатор (-ша) флешмоба призывает: «Давайте сделаем это, девочки!». И многие «девочки» разных лет охотно говорят: а давайте.

Фото healthline.com

В году 12 месяцев. Поэтому идея, считаю, имеет большой потенциал развития. В феврале можно отказаться от всех кремчиков, притирок, мазилок и прочей увлажняющей жемчужной фигни, которой заполнены все полочки в ванной к изумлению ничего не понимающих в жизни мужчин. В марте – от косметики вообще. Ходи, как есть! – примерно такой лозунг может стать главным для самого женского месяца. Или такой: полюбите нас черненькими! Хотя нет, такое теперь даже произносить… неполиткорректно.

В остальные времена года можно по месяцу: не менять одежду - а что, мужики же из своих пиджаков не вылезают. Не носить белье - боже, это ведь такое чувство свободы и независимости. И это так прекрасно, когда твои nipples (по-русски это звучит гораздо брутальнее: «ниппеля») видны всем встречным-поперечным. Там же, где и пупок, на одном примерно уровне.

Летом самое время на месяц побрить голову налысо. Тут тебе «и индивидуальность, и принятие собственного тела, и комфорт» – все, что нынче принято считать современным. Думаю, особенно эффектно такая лысая «новая свободная женщина» будет выглядеть, если продлит до лета и свой январский флешмоб. Вот тут уж «внутренняя сила и женская независимость» (идущие напрямую от бритой наголо, если вы еще не поняли этой логики, головы) будут, полагаю, воздействовать не только на зрение этих поганцев-мужчин, мизогиников и абьюзеров. Но и на обоняние. Особенно если попробовать еще в мае, к примеру, отказаться от духов, дезодорантов и – гулять так гулять! – душа.

А почему нет? - бодипозитив же отвоевал себе право на существование. Означает он, если коротко: «жри когда хочешь, что хочешь и сколько хочешь». Твоя красота и неотразимость всегда останутся с тобой, а тех, кого от этой туши воротит, надо «ваще изничтожить» как недостойных войти вместе с нами (ними) в толерантное общество будущего.  

В любое время года нужно кормить грудных детей обязательно на людях, при большом стечении фотографов, вывалив все наружу и желательно прямо во время заседаний какого-нибудь правительства. На худой конец – парламента. Да и всей Генеральной ассамблее ООН полезно было бы посмотреть, как это прекрасно и естественно!.. – как и любой физиологический, надо полагать, процесс. Давайте сделаем это, девочки… нам бы еще научиться, как мужики, стоя, - жизнь бы совсем наладилась.   

Наконец, в конце года можно объявить мораторий всему вот этому: «с крылышками», «до трех раз больше» и «в белых штанах». Хватит! Хватит с нас (с них) и того, что даже природа вдоволь поиздевалась над женщинами, сделав не похожими на мужчин! Не хватало еще потакать ей (и им!) в эпоху торжествующей политкорректности, всепроникающей толерантности и искоренения всяческого харрасмента. Прошли те времена и давайте таки сделаем и это, девочки, MeToo-у-у!

И наступят времена новые. Когда бритая, волосатая, далеко пахнущая, отовсюду видная и отнюдь не худая при этом (оттого жутко нравящаяся себе) женщина сможет – наконец-то! – сама подойти к ею самой определенному избраннику и сказать ему нежным репродуктивно непринужденным баритоном: «Милый, ты меня – любишь».

С победной утвердительной интонацией.

mukovoz@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter