«Ростов» одержал победу над «Крыльями Советов» в первом матче РПЛ после зимнего перерыва

В стартовом матче 19-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Ростов» на своем поле взял верх над «Крыльями Советов» – 2:0.

Отрезок турнира перед зимней паузой, наступившей в декабре, футболисты самарской дружины провели лучше, вследствие чего прямо сейчас они находятся в таблице выше ростовчан. Но конкретно сегодня все сложилось в пользу команды Валерия Карпина. «Ростов» забил по одному мячу в каждом из таймов и добился важной победы.

Авторами взятий ворот стали Егор Голенков (29-я минута) и Иван Комаров (80).

Кирилл Печенин вступил в игру на 83-й минуте. А еще один белорус в составе «КС» – Егор Карпицкий – остался в запасе и участия в матче не принял.

Завтра, 2 марта, состоятся встречи ЦСКА – «Оренбург», «Краснодар» – «Рубин», «Ахмат» – «Урал» и «Зенит» – «Спартак». А послезавтра пройдут поединки «Пари Нижний Новгород» – «Факел», «Динамо» (Москва) – «Локомотив» и «Балтика» – «Сочи».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 38 баллов. Далее последовательно располагаются «Зенит» (36), «Динамо» (32), «Локомотив» (31), «Спартак» (30), «Крылья Советов» (29), «Рубин» (28), ЦСКА (28), «Пари Нижний Новгород» (24), «Ростов» (24), «Факел» (21), «Урал» (19), «Ахмат» (17), «Оренбург» (15), «Балтика» (13) и «Сочи» (11).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 14 мячей.