Российский боксер Давид Айрапетян стал первым финалистом минского чемпионата Европы

В минском Дворце спорта началась дневная часть полуфинальной стадии чемпионата Европы по боксу. Первым финалистом 40-го континентального первенства стал представитель России Давид Айрапетян, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале наилегчайшей весовой категории (до 49 кг) капитан российской сборной выиграл у английского боксера Джека Бейтсона. Россияне представлены в 9 из 10 сегодняшних полуфиналов.

Четыре белорусских боксера в полуфинальной стадии континентального первенства выступят в вечерней сессии соревнований, которая стартует в 19.00. Первым на ринг выйдет Вазген Сафарьянц (весовая категория - до 60 кг), который поспорит с венгерским боксером Миклошем Варгой. Победитель их поединка в финале встретится с лучшим из пары Дмитрий Полянский (Россия) - Павел Ищенко (Украина).

Соперником белоруса Павла Костромина (69 кг) будет представитель Германии Араик Марутян. Победителя в финале ждет матч либо с украинцем Богданом Шелестюком либо с россиянином Александром Беспутиным.

Капитан белорусской сборной Сергей Новиков (81 кг) в поединке за выход в финал встретится с российским боксером Никитой Новиковым. В случае успеха следующим соперником белоруса будет победитель боя Петер Мюлленберг (Нидерланды) - Петру Чобану (Молдова).

В супертяжелой весовой категории - свыше 91 кг серебряный призер афинской Олимпиады-2004 Виктор Зуев будет соперничать с азербайджанцем Магомедрасулом Меджидовым.

Неудачники полуфинальных встреч станут обладателями бронзовых медалей континентального форума, а победители продолжат борьбу за золото.