Российские военные получили партию БМП-2М «Бережок» от Ростеха

Холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех отправил Министерству обороны Российской Федерации очередную партию модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М с боевым отделением «Бережок». 

БМП-2М с боевым отделением «Бережок» – разработка коллектива тульского Конструкторского бюро приборостроения (КБП). По информации rostec.ru, этот комплекс применяется для уничтожения не только живой силы противника, но и укреплений, бронированной военной техники, в том числе танков. Как отмечают специалисты, такая бронетехника востребована при выполнении задач СВО. 

В состав вооружения боевого отделения «Бережок» входят 30-мм автоматическая пушка 2А42, 7,62-мм пулемет ПКТМ, 30-мм автоматический гранатомет АГ-30М, а также две пусковые установки противотанковых управляемых ракет «Корнет» по две ракеты на каждой. Огневые возможности позволяют поражать цели на дальности до 8 км, а также все существующие в мире танки и боевые машины. 

– Комплекс БМП-2М с «Бережком» показал свою эффективность в зоне проведения СВО. Военные, активно применяющие военную технику как днем, так и ночью, отмечают ее высокую огневую мощь и мобильность, – прокомментировал индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев.

Фото rostec.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter