Российские силовики выявили раскол в Службе безопасности Украины

В Службе безопасности Украины (СБУ) происходит раскол между теми, кто сбежал с территорий, попавших под контроль России, и поколением «революции достоинства». Об этом заявил представитель российских силовых структур со ссылкой на данные, полученные от офицеров СБУ. Его имя не называется, информацию публикует РИА Новости.


Сотрудник российского силового ведомства заявил о напряженной обстановке в рядах СБУ. «Между коллегами, сбежавшими с подконтрольных теперь России территорий, и новым поколением украинских контрразведчиков, воспитанных в духе «революции достоинства» (имеются в виду события в Киеве 2014 года. — Прим. ред.), растет напряженность и подозрительность», – сказал он.

При этом сообщается, что «старые кадры теряют доверие и позиции в силовом блоке. Наибольшие нарекания старшему поколению вменяют в небрежном отношении к гостайне, халатности в сохранности служебных документов и большие огрехи в агентурной работе, когда неприемлемое количество агентуры начинает работать на противника, то есть на Россию, если говорить в украинской терминологии».

РИА Новости уточняет, что российские силовики сообщали о документах, которые сотрудники украинской госбезопасности бросали в бывших территориальных подразделениях СБУ в Херсонской и Запорожской областях. 

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины применили боеприпасы с противопехотными минами на севере Харьковской области. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter