Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады

Российские хоккеисты стали первыми финалистами олимпийского турнира в Пхенчхане. В полуфинале россияне переиграли чехов 3:0.

Шайбы у россиян забросили Гусев (на 28-й минуте матча), Гавриков (28:14) и Ковальчук под самый занавес матча (59:39).

Сборная Чехии до сих пор не проиграла на олимпийском турнире ни одного матча.

На групповой стадии чехи сначала одолели хозяев – команду Южной Кореей (2 :1), затем Канаду (3:2) и Швейцарию (4:1).

В четвертьфинале Чехия была сильнее команды США (3:2 по буллитам).

Россия в четвертьфинальном матче разгромила Норвегию 6:1.

А на групповой стадии команда Россия уступила Словакии 2:3, выиграла у Словении 8:2 и США – 4:0.

Во втором полуфинале сегодня сыграют Канада и Германия, которая сенсационно выбила в четвертьфинале сборную Швеции. Матч начнется в 15:10 по минскому времени.

Практически никто не сомневается, что соперниками россиян станут канадцы.

Матч за третье место будет сыгран в субботу, а финал хоккейного турнира состоится в воскресенье.