Российские биатлонисты выиграли эстафету в Оберхофе. Белорусы на 13-м месте

Мужская сборная России завершила первой эстафету 4 по 7,5 километра на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Оберхофе.

Победители преодолели трассу за один час, 20 минут и 54,3 секунды, допустив шесть промахов на восьми огневых рубежах. Серебро у сборной Франции, уступившей лидерам чуть более минуты с (1+8) промахами. Третья строчка досталась австрийским биатлонистам с результатом +2.18,6 (1+7).

Наша команда завершила эстафету на 13-й позиции. За сборную Беларуси сегодня выступили Антон Смольский, Владимир Чепелин, Роман Елетнов и Сергей Бочарников. Смольский уверенно провел свой этап с одним промахом и занял 9-е место с отставанием от лидера +1:09.0. Следом за ним на трассу вышел Чепелин, который с пятью промахами и +2:38.0 отставания от лидера завершил эстафету на 16-м месте. Елетнов с четырьмя промахами сумел поднять команду на одну строчку. Завершал эстафету Бочарников, который допустил три промаха и финишировал на 13-м месте с отставанием от лидера +5:46.7.

Всего в эстафете принимали участие 27 сборных.

Напомним, что сегодня днем в эстафете у женщин также победила сборная России. Белорусская команда в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Анны Солы и Ирины Кручинкиной заняла девятое место с отставанием от лидера в 3 мин. 19,9 сек.