Российская гимнастка Лала Крамаренко лидирует в многоборье после первого дня II Игр стран СНГ

Первый соревновательный день II Игр стран СНГ подошел к концу. Напомним, сегодня мультиспортивный форум открыли гимнастки.

Первыми на ковер вышли юниорские команды в групповом упражнении. Наши девчата, представившие композицию с пятью скакалками, получили наиболее высокую оценку от судей – 34,45 балла. Пока вторую строчку занимает команда Азербайджана с 32,55 балла, замыкают тройку лидеров россиянки – у них 32 балла.

Сеньорки, выступающие в личном зачете, сегодня демонстрировали упражнения с мячом и обручем. После двух видов лидирует россиянка Лала Крамаренко – у нее 71,550 балла. Совсем чуть-чуть – 0,1 балла – ей уступает наша Алина Горносько. На третьем месте располагается Эрика Жайлауова из Казахстана, у которой после двух упражнений 65,250 балла. Еще одна белорусская грация Елизавета Зорькина после двух видов занимает четвертое место с 65 баллами.

Соревнования по художественной гимнастике завершатся в воскресенье, а завтра в этом виде спорта будут разыграны первые комплекты наград – в многоборье.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter