Россиянин Сучилов выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Словакии, Кривко занял восьмое место

Виктор Кривко стал восьмым в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрбли.

Белорусский биатлонист закрыл все десять мишеней и показал неплохую скорость на лыжне, что позволило ему занять восьмое итоговое место (+38,6). Еще один участвовавший в этой гонке представитель белорусской команды Егор Казаринов оказался на 16-й позиции (+1.20,6; 3 промаха).

Что же касается тройки медалистов, то ее составили россиянин и два норвежца. Первым стал Семен Сучилов, преодолевший дистанцию в десять километров за 23 минуты 56 секунд (1 промах). Серебро завоевал Сиверт Гутторм Баккен (+10,3; 1), а бронзу — Эндре Стрёмсхейм (+12,7; 1).

В программе пятого этапа Кубка IBU еще женский спринт и две гонки преследования.

Изначально эти старты должны были состояться в польском городе Душники-Здруй. Однако в связи с аномально теплой погодой данный этап Кубка IBU перенесли в Брезно-Осрбли.

Наибольшее внимание любителей биатлона сегодня, конечно, будет приковано к немецкому Рупольдингу, где в рамках очередного этапа Кубка мира пройдет женская эстафета. Беларусь в этой гонке представят Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Анна Сола и Елена Кручинкина.