Россияне преподали урок

В Пинске торжественно открылся чемпионат Европы по мотоболу. Первыми вышли на поле команды Франции и Украины.
Никто не сомневался в победе французов — родоначальников этого вида спорта. Наши соседи звезд с неба раньше не хватали и на этом турнире высоких задач не ставят. Матч начался атаками мотоболистов Франции. Но украинцы яростно защищались. И в первых трех таймах пропустили лишь по мячу. Но в заключительной четверти их защита распалась. И в ворота влетели еще два гола. У французов два раза отличился капитан команды Лоран Ленуар, трижды поражал ворота соперников Грегори Гранжон. Еще один гол на счету Матье Вороновски. А вечером встретились сборные Беларуси и России. Россияне тактически переиграли хозяев. Они втянули соперников в позиционную борьбу. К тому же наши защитники нередко ошибались. И вратарь Дмитрий Ляховец оказывался один на один с российскими нападающими. Уже в первом тайме в его ворота влетело три мяча. Два гола забил Геннадий Мыс и один – Андрей Павлов. В третьем тайме еще отличился и Николай Ваннюков. В конце встречи белорусы завладели инициативой, много атаковали. Но переиграть российского вратаря не сумели. Сборная Беларуси потерпела поражение – 0:4. Напомним, две лучшие команды по итогам кругового турнира в финальном матче выявят чемпиона Европы.