Россия твердо настроена на всемерное продвижение взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью

Об этом говорится в поздравлении Президента Владимира Путина, направленном главе белорусского государства Александру Лукашенко по случаю Дня Независимости, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

«Пронесенные через тяжелые испытания дружба, взаимное уважение и сегодня служат надежной основой для дальнейшего развития наших добрососедских отношений, — отмечается в послании. — Перед Россией и Беларусью стоят во многом общие задачи. И для их успешного решения необходимы слаженные совместные усилия. Мы твердо настроены на всемерное продвижение взаимовыгодного интеграционного сотрудничества, способствующего экономическому и социальному прогрессу наших государств, укреплению их демократических институтов».
Владимир Путин назвал символичным, что День Независимости неразрывно связан с днем освобождения Беларуси от фашистских захватчиков. «Наши народы плечом к плечу сражались за свободу, ковали одну на всех Победу. И в России всегда будут помнить подвиги славных сынов и дочерей белорусской земли, поднявшихся на отпор врагу», — подчеркнул глава российского государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter