Россия потеряла лидерство в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине

Мы подводим итоги очередного дня зимних Олимпийских игр, которые проходят в Китае.

Сборная Россия утратила лидерство в медальном зачете ОИ. Ее обогнала сборная Швеции, после того как их горнолыжница Сара Хектор завоевала для сборной первое место в гигантском слаломе. Сейчас шведы могут похвастаться тремя золотыми медалями. Однако по общему количеству наград продолжает лидировать Россия (2 золота, 3 серебра и 2 бронзы).

Тройку лидеров замыкает сборная Нидерландов (2 золота, 2 серебра и 1 бронза).

Китай в медальном зачете занимает четвертое место. На данный момент у сборной этой страны 2 золота и 2 серебра. Пятой идет команда Германии (2 золота и 1 серебро).

Всего сегодня было разыграно девять комплектов наград.

Белорусские спортсмены сегодня, к сожалению, на пьедестал не поднялись, хотя биатлонистка Динара Алимбекова была близка к этому: она заняла пятое место по итогам индивидуальной гонки на 15 километров.

Всего на зимней Олимпиаде в Пекине будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Соревнования продлятся до 20 февраля.