Роскошный пучок за две минуты: гайд от стилиста по прическам

В жару то и дело хочется собрать волосы в хвост или гульку, чтобы по шее проходил ветерок. Стилист по прическам по имени Натали на своем YouTube-канале Make Up&Hair School поделилась простым способом собрать высокий пучок на каждый день. На создание легкой и комфортной прически потребуется всего две минуты.

Скриншот из видео

Для начала волосы нужно разделить на две части. Работаем с одной. Пряди нужно вычесать и собрать в высокий хвост. Обратите внимание: он должен располагаться не сбоку, а ближе к макушке. Продевая волосы через резинку, сформируйте из хвоста петельку. После этого расслабьте передние пряди, чтобы прическа выглядела более свободно. Аналогичные действия нужно повторить и с оставшейся частью незаплетенных волос.

Итак, у вас есть две петельки – теперь нужно аккуратно продеть одну во вторую. Оставшиеся хвостики оберните вокруг пучка и закрепите невидимками. Зафиксируйте прическу лаком.

По желанию можно оставить одну-две передние пряди обрамлять лицо. В таком случае они будут особенно элегантно смотреться подкрученными.

Ранее косметолог Ксения Вебер рассказала о правилах ухода за волосами летом – читайте советы эксперта в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter