Роналду обвинил во лжи главного редактора журнала France Football

Форвард «МЮ» и сборной Португалии Криштиану Роналду в своем Instagram-аккаунте назвал ложью слова главного редактора журнала France Football Паскаля Ферре о причинах отсутствия футболиста на церемонии вручения «Золотого мяча». 


Вчера стало известно, что Криштиану Роналду, ранее пять раз признававшийся лучшим футболистом года, не посетит церемонию награждения в Париже. Паскаль Ферре объяснил отсутствие звездного португальца карантином. А ранее он заявлял, что главная цель португальского нападающего – получить больше «Золотых мячей», чем аргентинец Лионель Месси.

«Паскаль Ферре солгал, он использовал мое имя, чтобы разрекламировать себя и издание, в котором он работает. Недопустимо, чтобы человек, ответственный за вручение такой престижной награды, мог врать таким образом, проявив полное неуважение к тому, кто всегда уважал France Football и «Золотой мяч». И сегодня он снова солгал, оправдывая мое отсутствие на церемонии якобы карантином, у которого нет причин для существования», – написал в своем Instagram-аккаунте Криштиану Роналду.

Португалец отметил, что его основные цели в карьере – побеждать вместе с командами, которые он представляет, быть примером для тех, кто хочет связать свою жизнь с футболом, и вписать свое имя золотыми буквами в историю мирового футбола.

Церемония вручения премии «Золотой мяч» состоялась в парижском театре «Шатле» накануне. Почетного приза в седьмой раз в карьере был удостоен Лионель Месси. Криштиану Роналду по итогам голосования занял только шестое место, пропустив вперед кроме аргентинца поляка Роберта Левандовски, итальянца Жоржиньо, а также двух французов Карима Бензема и  Н'Голо Канте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter