Роналду бьет так, что даже Буффон аплодирует

Лига чемпионов только что подбросила порцию для восторга. То, что в середине второго тайма сделал в Турине Криштиану Роналду, наверняка попадет в анналы футбола. Его гол ударом через себя был настолько великолепен, что ему аплодировали даже болельщики «Ювентуса». Достоинство трибун дополнил матерый вратарь «Старой синьоры» Джанлуиджи Буффон, который в ходе игры похвалил на поле старого знакомого (который забил ему уже 9 голов!), а после нее не пожалел комплиментов еще раз: «Мы увидели, насколько хорош Криштиану Роналду. Это игрок высочайшего уровня, который вместе с Лионелем Месси добивается феноменальных высот. Они уже сопоставимы с Пеле и Марадоной — в том, как решают исход матча и помогают своим командам выигрывать трофеи».

Роналду в Турине отличился дважды, а его «Реал» — трижды. В другом четвертьфинале мюнхенской «Баварии» для победы в Севилье хватило двух точных ударов.

СКАЗАНО

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»:

— Чей гол лучше, мой в финале Лиги чемпионов или сегодняшний Роналду? Мой. Однозначно мой.

Златан Ибрагимович, форвард «Лос–Анджелес Гэлакси»:

— Это был хороший гол. Но Криштиану надо попробовать забить с 40 метров.

***

В 2012 году в товарищеском матче против сборной Англии Ибрагимович забил гол ударом через себя в падении с дальней дистанции. В 2002 году Зидан забил гол «Байеру» в финальном матче Лиги чемпионов великолепным ударом с разворота.

ТАБЛО

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

«Ювентус» — «Реал» — 0:3 (Роналду, 3, 64, Марсело, 72), «Севилья» — «Бавария» — 1:2 (Сарабия, 32; Хесус Навас, 37, в свои ворота, Тьяго Алькантара, 68).