Романтики больших дорог

На днях совершил не совсем обычное путешествие житель одного из городов Крыма: пешком пришел в белорусский Гомель...

На днях совершил не совсем обычное путешествие житель одного из городов Крыма: пешком пришел в белорусский Гомель. Гостя, путешествующего в костюме казака, в городе радушно встретили. На вопрос, зачем он это сделал, странник, улыбаясь, ответил: «Искал вторую половинку». Что ж, у каждого свои методы.

Мы же, узнав об этой истории, решили спросить у наших читателей: «А какая из ваших поездок вам больше всего запомнилась?»

Дядя Ваня (Иван ВАБИЩЕВИЧ), музыкант, певец, ведущий «Папаши-Шоу»:

— Та, из которой я только что вернулся. Три недели мы с друзьями колесили на мотоциклах по Европе. Проехав 7,5 тысячи километров, побывали в семи странах. Это здорово! Но больше всего запомнился французский замок, где мы ночевали. Когда проносился по мосту, ведущему в это здание 13-го века, казалось, перенесся в средневековье. Тем более что свой мотоцикл я называю конем. Выходит, я был как рыцарь. Только вот копья не хватало.

Светлана СТОЛЯРОВА, председатель Белорусской ассоциации любителей кошек «Фелинолог»:

— Больше всего люблю поездки в Карловы Вары. Была там только три раза, но, если бы могла, ездила бы каждый год. Ведь в тамошние отели при желании хозяев заселяют вместе с их питомцами. Особенно много здесь собачников. Правда, своих котов я пока с собой никуда не возила. Ведь, когда у тебя много животных, сложно выбрать, кого взять в поездку, а кого оставить дома.

Анна БОНД, телеведущая БелМузТВ:

— Пять лет назад вместе с труппой цирковых актеров мы ездили на гастроли в Ригу. Представьте, зима — тогда было минус 20, большой автобус, одна его половина заполнена людьми, другая — собаками. И вот прямо у пограничного пункта наш транспорт глохнет. Спасти нас до утра некому. Холодно. Собаки воют. Хорошо, что рядом был дьюти-фри. Скажу вам: в ту ночь водку опробовали даже самые стойкие трезвенники. Наутро за нами приехал автобус, и мы целыми и невредимыми вернулись домой.

Евгения ПАВЛОВЕЦ, проводник пассажирского вагона Брестского отделения Белорусской железной дороги:

— Навсегда запомнился мой первый рабочий рейс, который пришелся как раз на Восьмое марта. Было очень приятно, когда все, кто заходил в вагон, меня поздравляли. Такого количества приятных слов от незнакомых людей я до этого никогда не слышала. А некоторые мужчины даже шоколадки дарили.

Артем ТОРЧИНОВИЧ, студент 4-го курса Белорусской государственной сельскохозяйственной академии:

— На всю жизнь запомню, как первый раз возвращался домой к родителям из Горок, куда поступил учиться в академию. Ехал через Брест. Сам я вырос в маленькой деревне, поэтому ориентироваться в большом городе было сложно. Когда сошел с поезда, нужно было быстро перебежать с железнодорожного вокзала на автовокзал. И чтобы я не заблудился, мой одногруппник нарисовал мне подробную карту пути, где стрелками обозначил все мелочи: переходы, повороты и даже светофоры. Добрался до вокзала я минут за 15. Сейчас, уже хорошо зная эту дорогу, трачу на нее около 10 минут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter