“Романтика” с клофелином

Потерей сознания и убытками примерно на пять миллионов рублей обернулся для 40-летнего минчанина “романтический” вечер в собственной квартире с малознакомой девушкой. К большому сожалению кавалера, дама оказалась профессиональной “клофелинщицей”, за плечами которой две судимости за кражи.

Внезапный отъезд супруги с детьми в деревню к родителям мужчина воспринял как возможность сходить налево и, недолго думая, направился на одну из столичных дискотек повеселиться. Изрядно набравшись для храбрости, семьянин и познакомился с вызывающе курящей у барной стойки дамой. Видимо, принял на грудь искатель приключений немало, так как известная в определенных кругах подруга внешности была далеко не модельной.
Слово за слово, и парочка направилась к кавалеру домой для дальнейшего “продолжения банкета”. Улучив момент, когда мужчина отправился за очередной бутылкой спиртного, барышня бросила ему в бокал таблетку клофелина. Ничего не подозревающий хозяин квартиры, выпив содержимое, отключился. А очнулся только наутро уже в качестве потерпевшего. Не обнаружив ювелирных изделий и кое-чего из гардероба жены, мужчина с трудом вспомнил прошедшее свидание и обратился в милицию.
— На злоумышленницу мы вышли довольно быстро, — рассказывает заместитель начальника следствия Первомайского РУВД Минска Павел Никоненко. — Как выяснилось, несколько месяцев назад она оказалась замешанной в одном из уличных разбоев. Ее подельники жестоко избили пьяного прохожего, а дамочка похитила у него порядка пятисот тысяч рублей. Хотел бы отметить, что в обоих случаях потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли адекватно оценить ситуацию. Это и стало основной предпосылкой для преступных посягательств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter