Романтика, ау-у!

Молодые люди приглашают девушек в рестораны, возлюбленные дарят друг другу валентинки, в особых случаях даже можно организовать совместную поездку в город любви Венецию. Однако что делать, если банальные сюжеты праздника уже не радуют, а средств для Италии и вовсе нет? Ничего страшного!

Молодые люди приглашают девушек в рестораны, возлюбленные дарят друг другу валентинки, в особых случаях даже можно организовать совместную поездку в город любви Венецию. Однако что делать, если банальные сюжеты праздника уже не радуют, а средств для Италии и вовсе нет? Ничего страшного! Есть достаточно много креативных способов отпраздновать этот день и удивить свою вторую половинку.

 

 

Только для двоих

В каждом городе есть романтические места для влюбленных. Поэтому не обязательно ехать в Париж, чтобы почувствовать атмосферу романтики, достаточно устроить прогулку по этим символическим местам.

 

Под звездами

Когда вы последний раз были в планетарии? Наверное, еще в школе. А почему бы не сходить туда вдвоем, ведь взгляд, устремленный в небо, всегда считался отличительной чертой истинных романтиков. Некоторые даже звезды в честь своих возлюбленных называют. Или можно взять у кого-нибудь телескоп и вспомнить уроки астрономии в домашних условиях и романтической обстановке. Или же дождаться наступления ночи и выйти гулять под луной.

 

Адреналин сближает

Говорят, что отношения, которые завязались в экстремальной ситуации, наиболее крепкие. Но даже если влюбленные познакомились где-нибудь в кафе, выброс адреналина, полученный ими одновременно, добавит ярких красок в их романтическую историю. Поэтому получить экстремальное удовольствие можно и в День всех влюбленных. Что же это может быть? Варианты самые разные: американские горки, картинг, скалолазание, для особо бесстрашных – совместный прыжок с парашютом или же просмотр ужастиков.

 

 

Влюбленность рождает шедевры

В учебные и трудовые будни совершенно не остается свободного времени, а если оно и появляется, как-то незаметно для всех пролетает. Как правило, в таком загруженном графике нет места для творчества. А почему бы в День святого Валентина не восполнить упущенное? Можно заняться живописью, устроить конкурс на лучшую репродукцию или вдвоем написать картину на одном листе ватмана. Можно заняться лепкой из глины, совместно сочинить стихотворение, креативно оформить рамки для фотографий или самим устроить фотосессию. В каждом городе проводятся различные мастер-классы, в зависимости от ваших интересов можно посетить некоторые из них, будь то приготовление суши или обучение игре в бильярд.

 

Остров сокровищ

За рубежом большой популярностью пользуется такое направление туризма, как геокэшинг (дословно «тайник в земле»). Смысл состоит в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры. В помощь – спутниковая навигационная система. Но у нас этот вид спортивной деятельности еще не так распространен, поэтому если в вашем городе такие игры не проводятся, не стоит огорчаться. Ведь День всех влюбленных – это праздник для двоих, можно договориться со второй половинкой, спрятать подарки друг от друга, нарисовать «карту сокровищ», использовать какие-либо подсказки – здесь уже дело сугубо вашей фантазии.

 

Вечер воспоминаний

Нужно вспомнить, как вы познакомились, где и при каких обстоятельствах, и попробовать заново это обыграть. Конечно, не обязательно лететь в другую страну, если ваше знакомство состоялось, предположим, в Болгарии. Достаточно вспомнить детали и те слова, которые вы друг другу говорили, это поможет заново пережить чувства и эмоции, испытанные вами в день знакомства.

В общем, не так важно, как именно вы отпразднуете День влюбленных. Главное – что отметите его вместе с любимым человеком, а воспоминания будут вас согревать весь следующий год.

 

Анастасия ЩЕГЛОВА, студентка 2-го курса Института журналистики

Всем привет! Я студентка 2-го курса, при-ехала из прекрасного города Бреста, где родилась и выросла. Люблю поэзию, живопись, путешествия и общение. Всегда стараюсь доводить любое дело до конца. Искренне считаю, что главный враг человека – это он сам, и чтобы изменить мир – надо начать с себя. Девиз (слова матери Терезы): «Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта!».

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter