Романов рассказал, на каком этапе находится процесс создания Белорусской партии «Белая Русь»

Программная идея Белорусской партии «Белая Русь» должна стать достоянием широких слоев белорусского общества. Об этом заявил Олег Романов, председатель РОО «Белая Русь», во время встречи с депутатами Палаты Представителей Национального собрания. Во время встречи, организованной по инициативе Палаты Представителей, он предложил парламентариям обсудить перспективы развития партии, дальнейшие шаги по ее построению, а также создание региональных отделений.

– Депутаты могут продвигать идеи партии в своих регионах. Ведь многие из них изъявили желание стать членами партии, часть из них выступили учредителями создания партии, – отметил председатель РОО.

Отвечая на вопросы, Олег Романов также сообщил, что внутриполитический совет партии будет дифференцирован:

– Мы предложим нашим коллегам членство в комиссиях по соответствующим направлениям. Кроме того, партия будет реализовывать проекты различной направленности. И через эту работу мы будем стремиться к достижению тех целей, которые заложены в программе.

Председатель общественного объединения рассказал, на каком этапе сейчас процесс создания новой партии:

– Мы активно работаем по сверке данных, которые представлены учредителями. Отрабатываем подписные листы, которые нам прислали из регионов. Эта работа займет еще около недели. К концу следующей недели мы ее завершим и подадим полный пакет документов в Министерство юстиции для проверки и регистрации .

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter