Романов рассказал, какой идеологии будет придерживаться новая "Белорусская партия "Белая Русь"

Во время заседания организационного комитета по строительству партии, которое прошло сегодня в Минске, Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь", обозначил, каким представляется будущее политическое объединение:


 - Мы видим ее (партию - прим.ред.) занимающей центр политического спектра. Это не партия крайностей, она не выражает интересы одной, пусть даже важной, социальной группы. Это партия, которая будет выражать интересы белорусского народа в целом. И поэтому мы предлагаем в качестве идеологии политической партии не принимать какую-то классическую политическую идеологию (либерализм, консерватизм, социал-демократия и так далее). А принять идеологию белорусской государственности, которая выражена в нашей Конституции и в целом ряде идейных смыслов, документах, посылов, которые существуют и развиваются в нашей стране.

Олег Романов также подчеркнул, что члены оргкомитета видят новое политическое объединение массовой партией: 

-  Нам нужна сила, которая будет надежной опорой белорусского государства и ее лидера – Главы нашего государства. В перспективе мы нацелены на то, что наша партия будет представлена во всех регионах нашей страны, всех социальных группах – аграрии, промышленность, бизнес, образование. Это будет сила, которая стягивает белорусское общество, позволяет ему быть единым и цельным.

При этом председатель общественного объединения особо подчеркнул, что РОО "Белая Русь" не уходит из политического пространства: 

-  Она остается. Мы работаем, реализуем проекты и решаем задачи, которые перед нами стоят. В этом смысле РОО "Белая Русь" является одной из движущих сил в построении политической партии. Наша работа – это открытая работа. Работа, которая нацелена на привлечение всех патриотов нашей страны.  






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter