Романов назвал актуальную задачу Беларуси на международной арене

Задача Беларуси – быть островком стабильности, порядка и мира в этом бушующем море современного мира. Такое мнение выразил председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов в эфире СТВ


Он считает, что 2023-й определен Годом мира и созидания очень верно и в нужное время. Романов объяснил свою точку зрения:

- Дело в том, что процессы, которые сейчас находятся в горячей фазе, готовились уже давно. Я имею в виду войны и конфликты, которые идут в определенных странах. Также сейчас мы видим формирование новой геоструктуры мира и изменение правил игры, которые работали на протяжении последних десятилетий. Эти правила часто были деструктивными и действовали в части узкой группы населения, небольшой части стран, которые существуют на нашей планете в интересах так называемого золотого миллиарда. В таких условиях остальные страны все больше погружались в нищету и отчаяние. Разумеется, такое положение дел не могло продолжаться бесконечно. Напряжение росло, конфликтных точек становилось все больше, напряжение росло. И в последние годы их будто прорвало, в частности, это произошло и на постсоветском пространстве. 

Глава «Белой Руси» указал на путь, по которому в таких условиях нужно идти нашей стране:

- В этом смысле задача Беларуси - остаться островком стабильности, порядка и мира в этом бушующем море современного мира. Для этого существуют разные способы – дипломатические, политические, военные, культурные. И руководство нашей страны проводит соответствующую политику, чтобы решить эту задачу. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter