«Рома» сыграла вничью с «Байером» и пробилась в финал Лиги Европы

В ответном полуфинальном матче ЛЕ «Рома» на выезде сыграла вничью с «Байером» – 0:0 и оформила выход в финал. Состоявшийся на прошлой неделе первый матч между итальянской и немецкой командами закончился победой римлян со счетом 1:0.


«Джаллоросси» уже почти лишились шансов на то, чтобы попасть в Лигу чемпионов – 2023/2024 через Серию А. Но у них еще есть запасной путь туда в виде победы в ЛЕ. И подопечные Жозе Моуринью, конечно, сделают все для того, чтобы завоевать престижный европейский трофей. Второй за два года, ведь не забываем, что в прошлом сезоне они выиграли первую в истории Лигу конференций УЕФА.

«Байер» очень старался, превзошел «Рому» по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 61% на 39%, удары – 20:1, попадания в створ ворот – 6:0, угловые – 5:1), атаковал больше и опасней, однако ни разу взломать оборонительные порядки римской дружины так и не смог, из-за чего закончил свою еврокубковую кампанию в этом сезоне.


Обладатель второй путевки в финал определится по итогам поединка «Севилья» – «Ювентус», который пока не завершен. В первом матче эти команды разошлись миром – 1:1.

Финал Лиги Европы УЕФА состоится 31 мая в Будапеште.

В прошлом сезоне победителем второго по значимости еврокубкового турнира стал «Айнтрахт», в финале сломивший сопротивление «Рейнджерс» со счетом 2:1 (после серии пенальти).



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter