«Рома» разгромила «Удинезе» в игре Серии А

В состоявшемся в Риме предпоследнем матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» не оставила шансов «Удинезе» – 3:0, тем самым продлив победную серию в турнире до трех встреч.

Несмотря на то что «Удинезе» идет только в середине турнирной таблицы, он представляет собой весьма серьезную силу и нередко вставляет палки в колеса фаворитам – например, в этом чемпионате успел победить «Интер» (3:1), «Милан» (3:1) и все ту же «Рому» (4:0). Но отчетная встреча команде из Удине совершенно не удалась.

«Рома», сражающаяся за попадание в зону Лиги чемпионов, показала более качественный футбол и оформила заслуженную викторию.

Отличились Эдоардо Бове (37-я минута), добивший мяч в ворота после не реализованного Брайаном Кристанте пенальти, а также Лоренцо Пеллегрини (55) и Тэмми Абрахам (90+1).

На 69-й минуте отличный шанс для того, чтобы забить, был у «Удинезе». Но Роберто Перейра не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Результаты остальных встреч тура, сыгранных 14–16 апреля: «Кремонезе» – «Эмполи» – 1:0, «Специя» – «Лацио» – 0:3, «Болонья» – «Милан» – 1:1, «Наполи» – «Верона» – 0:0, «Интер» – «Монца» – 0:1, «Лечче» – «Сампдория» – 1:1, «Торино» – «Салернитана» – 1:1, «Сассуоло» – «Ювентус» – 1:0.

Сегодня вечером в заключительном матче тура «Фиорентина» примет «Аталанту».

Турнирную таблицу Серии А уверенно возглавляет «Наполи», имеющий 75 баллов. Далее в первой десятке следуют «Лацио» (61), «Рома» (56), «Милан» (53), «Интер» (51), «Аталанта» (48), «Ювентус» (44), «Болонья» (44), «Фиорентина» (41) и «Сассуоло» (40).

В списке бомбардиров первое место занимает нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.