«Рома» разгромила «Брайтон» в первой игре 1/8 финала ЛЕ

В одном из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Лиги Европы «Рома» на своем поле разгромила «Брайтон» – 4:0. Трудно представить, что римская дружина упустит добытое сегодня преимущество в ответной встрече.

Наставники команд Даниэле Де Росси и Роберто Де Дзерби дружат. Но сегодня об этом им пришлось забыть, потому что очень многое было на кону. «Брайтон», конечно, надеялся на другой исход игры. Но один из топ-клубов Италии, забив по два мяча в каждом из таймов, оформил разгромную победу и теперь одной ногой в четвертьфинале.

Отличились Пауло Дибала (13-я минута), Ромелу Лукаку (43), Джанлука Манчини (64) и Брайан Кристанте (68).

Вчера, 6 марта, «Спортинг» и «Аталанта» сыграли вничью – 1:1. А еще два сегодняшних матча, которые закончились к настоящему моменту, принесли такие результаты: «Карабах» – «Байер» – 2:2, «Спарта» (Прага) – «Ливерпуль» – 1:5. Встречи «Бенфика» – «Рейнджерс», «Марсель» – «Вильярреал», «Милан» – «Славия» (Прага) и «Фрайбург» – «Вест Хэм» пока продолжаются. Ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы запланированы на 14 марта.

Четвертьфиналы состоятся 11 и 18 апреля, полуфиналы – 2 и 9 мая, финал – 22 мая.

В прошлом сезоне победу в Лиге Европы УЕФА одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований.