«Рома» и «Буде-Глимт» не выявили победителя в поединке Лиги конференций

Вчера были сыграны 16 матчей четвертого тура групповой стадии Лиги конференций. В одном из самых ожидаемых матчей вечера итальянская «Рома» и норвежский «Буде-Глимт» сыграли вничью – 2:2.

Команда Жозе Моуринью, конечно, очень хотела реабилитироваться за унизительное поражение от норвежцев в гостях (1:6), но по итогам и в родных стенах, что называется, едва унесла ноги. По ходу поединка «Рома» уступала 0:1 и 1:2 и спасла ничью в самой концовке.

У гостей авторами забитых мячей стали Ола Сольбаккен (45+1) и Эрик Ботхейм (65). А у «Ромы» отличились Стефан Эль-Шаарави (54) и Рожер Ибаньес (84).

Полностью цифровая картина четвертого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА выглядит так.

Группа A: ЛАСК – «Алашкерт» – 2:0, «Маккаби» (Тель-Авив) – ХИК – 3:0.

Группа B: «Гент» – «Партизан» – 1:1, «Флора» – «Анортосис» – 2:2.

Группа C: «Заря» – ЦСКА (София) – 2:0, «Рома» – «Буде-Глимт» – 2:2.

Группа D: «Раннерс» – «Яблонец» – 2:2, АЗ – ЧФР – 2:0.

Группа E: «Унион» – «Фейеноорд» – 1:2, «Славия» (Прага) – «Маккаби» (Хайфа) – 1:0.

Группа F: «Линкольн Ред Импс» – «Слован» – 1:4, ПАОК – «Копенгаген» – 1:2.

Группа G: «Ренн» – «Мура» – 1:0, «Тоттенхэм» – «Витесс» – 3:2.

Группа H: «Кайрат» – «Карабах» – 1:2, «Омония» – «Базель» – 1:1.

Отметим, что Антонио Конте дебютировал на посту главного тренера «Тоттенхэма» с важнейшей победы над «Витессом», а «Гент» упустил возможность первым среди всех участников турнира гарантировать себе участие в 1/8 финала, сыграв вничью с «Партизаном».

Поединки пятого тура пройдут 25 ноября, шестого – 9 декабря.

Победители квартетов напрямую выйдут в 1/8 финала. А команды, которые финишируют вторыми, оспорят право сыграть там в стыковых матчах с обладателями третьих мест в группах Лиги Европы.