«Рома» и «Аталанта» не выявили победителя в заключительной игре 19-го тура Серии А

В состоявшемся в Риме одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» и «Аталанта» не выявили сильнейшего – 1:1. Беспроигрышная серия команды из Бергамо увеличилась до двух встреч (одна победа, одна ничья).

На восьмой минуте «Аталанта» вышла вперед после точного удара Тена Копмейнерса, конвертировавшего во взятие ворот передачу Алексея Миранчука. Однако Пауло Дибала, реализовав пенальти на 39-й минуте, восстановил статус-кво. И в дальнейшем забитых мячей зрители не увидели. Опасных моментов хватало, но в завершающей стадии атак никто не преуспел.

Остальные матчи тура принесли такие результаты: «Болонья» – «Дженоа» – 1:1, «Интер» – «Верона» – 2:1, «Фрозиноне» – «Монца» – 2:3, «Лечче» – «Кальяри» – 1:1, «Сассуоло» – «Фиорентина» – 1:0, «Эмполи» – «Милан» – 0:3, «Удинезе» – «Лацио» – 1:2, «Торино» – «Наполи» – 3:0, «Салернитана» – «Ювентус» – 1:2.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 48 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус» (46), «Милан» (39), «Фиорентина» (33), «Болонья» (32), «Аталанта» (30), «Лацио» (30), «Рома» (29), «Наполи» (28) и «Торино» (27).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 16 раз.