«Рома» добилась минимальной победы над «Дженоа» и вышла в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

В одном из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Кубка Италии по футболу «Рома» одолела «Дженоа» на «Стадио Олимпико» – 1:0.

После окончания перерыва в клубных соревнованиях, связанного с проведением чемпионата мира в Катаре, «Рома» смотрится тяжеловато. Однако с «Дженоа» в Кубке Италии команда Жозе Моуринью справилась.

Победу и, соответственно, путевку в четвертьфинал римлянам принес Пауло Дибала, вколотивший мяч в «девятку» ворот из пределов штрафной площади на 64-й минуте.

У дружины из Генуи хватало шансов для того, чтобы тоже забить. Но она совершенно не преуспела в реализации.

Остальные матчи 1/8 финала Кубка Италии по футболу, сыгранные 10–12 января, закончились так: «Интер» – «Парма» – 2:1 (после дополнительного времени), «Милан» – «Торино» – 0:1 (после дополнительного времени), «Фиорентина» – «Сампдория» – 1:0.

Еще четыре встречи состоятся на следующей неделе: 17 января «Наполи» сразится с «Кремонезе», а на 19 января запланированы игры «Аталанта» – «Специя», «Лацио» – «Болонья» и «Ювентус» – «Монца».

В прошлом сезоне Кубок Италии по футболу выиграл «Интер», в финале одолевший «Ювентус» – 4:2 (после дополнительного времени). Самой титулованной командой в истории турнира является «Ювентус», который имеет в своем послужном списке 14 трофеев.