Роковой переезд

Под Жабинкой грузовой состав протаранил микроавтобус

Средь бела дня угодил под грузовой состав на железнодорожном переезде под Жабинкой микроавтобус «Ивеко»», за рулем которого был 30-летний мужчина. От удара ехавшую с ним ровесницу выбросило через лобовое стекло, а самого водителя, оставшегося в автомобиле, поезд тащил впереди себя по рельсам еще метров четыреста.

Чтобы извлечь мужчину, спасателям пришлось разрезать искореженную машину почти надвое. В тяжелейшем состоянии пострадавших доставили в Жабинковскую районную больницу. Как пояснили позже, пострадавшие возвращались в родные Пружаны из Бреста. Как оказались на пути поезда, не помнят. Увидев локомотив, женщина только успела вскрикнуть, а мужчина придавил педаль газа, но машина, по-видимому, заглохла.

Из-за аварии грузовой состав выбился из графика на два часа. В Жабинке были задержаны три международных поезда. С опозданием уехали и многие пассажиры с Брестского вокзала. Все это будет учтено при определении размеров материального урона, виновником которого, скорее всего, окажется водитель «Ивеко».

Как показало расследование, о приближении поезда водителя предупреждала звуковая и световая сигнализация, но он почему-то ее проигнорировал. Подобную роковую ошибку на железнодорожном переезде у Жабинковского сахарного завода, по словам начальника линейного пункта милиции Брестского отдела внутренних дел на транспорте Геннадия Линника, водители совершают примерно раз в три-четыре года. Некоторые из аварий приводили к смерти людей. Тем не менее трагедии этого переезда оказываются поучительными далеко не для всех.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter