Роковое поражение…

«Динамо», похоже, утратило даже теоретические шансы на выход в плей-офф КХЛ

Минское «Динамо», похоже, окончательно утратило даже теоретические шансы на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

И потеряли их зубры в крайне важном и принципиальном для них выездном противостоянии с одноклубниками из Риги. Ведь до него именно команда Юлиуса Шуплера с 69 очками занимала заветное 8-е место в Западной конференции, дающее право на продолжение борьбы в нокаут-раунде. Отрыв ее от минчан за 7 поединков до окончания регулярного сезона составлял 10 очков, и в случае победы гостей он сокращался до 7. Это прекрасно понимали подопечные Александра Андриевского, перебросавшие соперников в первом периоде встречи ровно в три раза 18:6! Однако закончился он в пользу рижан — 2:1. А во втором игровом отрезке с зубрами, как это уже не раз было в текущем турнире, случился форменный провал. Как результат — 5:1. В заключительном периоде минчане спохватились и сократили отставание до минимума, но, увы, на большее у них просто не хватило времени. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки — 5:4. Отрыв рижан от минчан возрос до 13 очков. А ведь между ними расположились еще два клуба — нижегородское «Торпедо» и череповецкая «Северсталь», набравшие соответственно 67 и 64 очка после 50 встреч. В активе же зубров осталось 59 очков. Следующие три матча они проведут в родных стенах: 3 февраля с нижегородским «Торпедо», 5-го — с московским ЦСКА, 7-го — с чеховским «Витязем». Затем в лиге наступит перерыв, обусловленный зимними Играми в Ванкувере. А после них, в начале марта, минчане сыграют еще три поединка на выезде. Может быть, в Канаде они наверстают упущенные в чемпионате КХЛ «дивиденды». Ведь в обнародованный на днях главным тренером национальной сборной Михаилом Захаровым список 22 игроков—кандидатов для выступления на Олимпиаде, — входят 9 динамовцев.