Рогожник: наша сила – в нашей памяти о Хатыни, блокадном Ленинграде, Курской дуге и операции «Багратион»

Сегодня в Жодино во дворце культуры БЕЛАЗа проходит конкурс военных песен «Я, Мы – помним!». Это уникальный творческий проект, организатором и идейным вдохновителем которого являются Объединенная организация Министерства промышленности и общественное объединение «Белорусский союз женщин». В этом году в конкурсе принимают участие 15 первичных организаций предприятий системы промышленности Беларуси. 



Министр промышленности Александр Рогожник подчеркнул, что само название конкурса наполнено смыслом: 

Если помним, значит у нас есть будущее. Наша сила – в нашей памяти о Хатыни, блокадном Ленинграде, Курской дуге и операции «Багратион», в результате которой была освобождена наша Родина. Сегодняшний вокальный конкурс объединяет всю промышленность страны и еще раз напоминает каждому о тех великих днях. О дедах, отцах, которые победили. К слову, в моей семье воевали два моих деда. Они прошли всю войну, вернулись. Для меня этот праздник является знаковым, я почитаю его с большим уважением.

Министр поблагодарил Белорусский союз женщин за организацию конкурса, а исполнителей песен – за участие в нем. Он также поздравил все коллективы машиностроителей с наступающим Днем Победы.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter